БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А диски буду продавать однозначно, но они царапанные хоть и ровные вроде. Наверно покрашу и приведу в порядок для начала.... Напишу тебе первому, как будут продаваться :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

tair писал(а):привет Серёга,интенсив продашь?


Привет! Ты первый на очереди, как я и обещал :) Проверю только что рабочее, а что нет.... Внешне так там только дворников не хватает. Бачок с моторчиками сегодня смотрел - целый, без трещин и со всеми моторчиками, крышечками.... Там целых три моторчика в бачке!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

тогда на одну из консолей бронь за мной и за панелью под рулем беж цвета *DRINK*
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вот и моторчик свой новый наконец выгрузил - работа пошла.... Уже частично разобран. Будем отмывать и определять в каком состоянии поршневая и коленвал....

Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Сегодня разобрали блок - сняли коленвал и извлекли поршневую... Неплохое состояние вроде. Кольца в хлам, как и ожидалось, в принципе. Гильзы с небольшой выработкой - нужно измерять нутромером. А самый сюрприз - поршни! Уже стоят 1-го ремонтного размера - 86,22 диаметр.... И, к сожалению, достаточно изношены :( На днях поеду к токарям - буду просить загильзовать блок под эти поршня.... Может и прокатит :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Разобран блок.... Отвез к токарям. Результат - будет установка гильз под старые поршни (они менялись ранее, поэтому еще в неплохом состоянии). Плоскость блока вроде не прогнута, поэтому шлифовка поверхности не нужна....

Коленвал преподнес сюрприз. Шатунные шейки уже были обточены под 3-ий ремонтный размер (47,25 мм)... Это последний ремонт :( Хорошо хоть выработка минимальна - не успел еще износиться после ремонта. Поэтому просто замена шатунных вкладышей. Коренные в хорошем состоянии.

Изображение Изображение Изображение

Начинаем разбирать ГБЦ. Уже интересно, что за сюрпризы ждут там.....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Давай-давай :) А то застоялся у тебя бортовичок :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Сейчас будет много инфы по капиталке М30В28 :) Запчастей уже заказал сегодня почти на 3500 грн....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:03
Откуда: Крым, Алупка
Maschine: e23 - 735

Нифига себе.. Когда успели его так выездить..
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Влад писал(а):Нифига себе.. Когда успели его так выездить..


Вряд ли на нем 300 тыс. пробега :) Как минимум 600-700 тыс. Хорошо хоть на масле нормальном проработал.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1