Запорожцы на Е28 )))))

Сообщений: 951
Re: Запорожцы на Е28 )))))

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

olegST писал(а):
411 111km писал(а):
rebel писал(а):можно номер деталек, а то не видно на коробочке, спасибо


Андрей, я ответил в ЛС тебе...

Так всем же тоже невидно- имей совесть.

ну да , или это секрет ?
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

arti писал(а):
olegST писал(а):
411 111km писал(а):
rebel писал(а):можно номер деталек, а то не видно на коробочке, спасибо


Андрей, я ответил в ЛС тебе...

Так всем же тоже невидно- имей совесть.

ну да , или это секрет ?


:) извините пожалуйста, я не знал, что вас всех интересует эта деталь и номер . Я возьму номер у поставщика и напишу вам. Так и быть :)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

arti писал(а):
olegST писал(а):
411 111km писал(а):
rebel писал(а):можно номер деталек, а то не видно на коробочке, спасибо


Андрей, я ответил в ЛС тебе...

Так всем же тоже невидно- имей совесть.

ну да , или это секрет ?



Номера по втулкам в маслонасос
11111280863
11111264196
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

411 111km писал(а):
arti писал(а):
olegST писал(а):
411 111km писал(а):
rebel писал(а):можно номер деталек, а то не видно на коробочке, спасибо


Андрей, я ответил в ЛС тебе...

Так всем же тоже невидно- имей совесть.

ну да , или это секрет ?



Номера по втулкам в маслонасос
11111280863
11111264196

Дякуем *THUMBS UP* *DRINK*
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

С превосходной пунктуальностью специально к 9 МАЯ поднял на ноги своего старого немца :-D :-D
Вот собственно результат проделанных работ , а также впечатления.

Движок завёлся со второго раза при самом первом запуске. Работает спокойно, плавно, обороты стабильные без всяких подтраиваний. Сейчас машина на разумной обкатке. Заодно привыкаю к педальке газа. Как-то чуть прикасаешься к ней и сразу обороты вверх, резко. Ссылаюсь на то, что раньше она у меня тупила и не имела мощи, поэтому приходилось более больше вжимать педальку в пол и ждать эффекта. Сейчас конечно всё наоборот. Из шумов сейчас слышны клапана, а кроме них очень тихо работает. В салоне очень тихо.

Повторю весь перечень работ:

Блок М20Б20 расточен 84мм под мои поршни.
Далее:

Вкладыши шатунные KOLBENSCHMIDT
Вкладыши коренные KOLBENSCHMIDT
Кольца поршневые SM

Болты ГБЦ goezte
Масляный фильтр KOLBENSCHMIDT
Воздушный фильтр KOLBENSCHMIDT
Топливный фильтр KOLBENSCHMIDT
Комплект прокладок по мотору
Провода высоковольтные
Бегунок BREMI
Втулки в маслонасос
Ремни на генератор и гидроусилитель optibelt germany
Ролик ГРМ Ruville germany
Крышка распределителя зажигания Bremi
Масло 5/40
Масло КПП 75w90
Свечи Denso w16tt 63
Втулки ручки КПП
Сальники КПП
Антифриз синий

Чистка инжектора и форсунок. Чистка всей воздушной системы: впускной коллектор, дроссельная заслонка, гофра, клапан ХХ................. Реставрация и покраска картера. Покраска выпускного коллектора.

Изображение
Изображение
Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Ты забыл сказать что самое главное это работы по восстановлению всего шатунно-кривошипного механизма в заводские характеристики.
Лампочка давления масла гаснет мгновенно? Есть ли такой прикол что после того как заглушил двигатель, если опять включить зажигание давление масла не горит? Как температурные показатели?
Поздравляю с окончанием работ по мотору и обкатке! *yazzz*
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

shprot_evil писал(а):Ты забыл сказать что самое главное это работы по восстановлению всего шатунно-кривошипного механизма в заводские характеристики.
Лампочка давления масла гаснет мгновенно? Есть ли такой прикол что после того как заглушил двигатель, если опять включить зажигание давление масла не горит? Как температурные показатели?
Поздравляю с окончанием работ по мотору и обкатке! *yazzz*


Пасиб за помощь и подсказки всем неравнодушным :) . Я прислушивался ко всем мнениям и рекомендациям :)
дааа,
- ремонт всего низа в блоке: шлифовка коленвала, вкладыши коренные и шатунные...
- лампочка масла гаснет через 3-5сек после пуска двигателя
- заменен температурный датчик в корпусе термостата (двухконтактный.синий). Стрелка температуры примерно между 10.00 и 11.00. Вертикально не становится. Хотя она и никогда у меня не находилась в вертикальном положении (может приборка глючит).
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Поздравляю, наконец то машина "поедет"... :D
А то со всех сторон "М", а по факту... ну вы поняли... :)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Запорожцы на Е28 )))))

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Маслонасос реставрировали втулки и шестеренки на люфт и износ проверяли, разбирали сеточку проверяли и т.д.? фото в твоей теме не видел. Дело в том что лампочка давления масла должна гаснуть за полсекунды на свежем масле и новом фильтре, у меня есть подозрение что масло насос уже слабо качает, что собственно и стало причиной того состояния, который был при вскрытие двигателя. сталкивался с случаем, когда моторосты разбирали двиг с пробегом 580 000 тыс км коленвал по корню шлифовать не нужно было, сказали маслонасас просто хорошую давку дает, и если масло не уходило там износа нет.
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

shprot_evil писал(а):Маслонасос реставрировали втулки и шестеренки на люфт и износ проверяли, разбирали сеточку проверяли и т.д.? фото в твоей теме не видел. Дело в том что лампочка давления масла должна гаснуть за полсекунды на свежем масле и новом фильтре, у меня есть подозрение что масло насос уже слабо качает, что собственно и стало причиной того состояния, который был при вскрытие двигателя. сталкивался с случаем, когда моторосты разбирали двиг с пробегом 580 000 тыс км коленвал по корню шлифовать не нужно было, сказали маслонасас просто хорошую давку дает, и если масло не уходило там износа нет.



- сегодня прокатился на расстоянии 90км за день (городской режим). Лампочка уже гаснет сразу после старта двигателя. Она не гасла секунд 5 в самые первые 2 раза запуска мотора. А теперь гаснет сразу. (если смогу, то сделаю видео как стартует мотор и работу его).

- температура как и раньше между 10.00-11.00 на полностью прогретом двигателе. (наверное приборная панель косячит...)

- маслонасос только прочистили полностью весь. Проверяли как качает, я смотреть мог. Сеточку круглую я видел снизу. По словам мастеров, всё там хорошо, не требует вмешательств кроме чистки.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1