Запорожцы на Е28 )))))

Сообщений: 951
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

KSV писал(а):
411 111km писал(а):Мужики, какое масло посоветуете лить в "новый" мотор ???

На ВАЗ мне после капитала на обкатку на 3000 лили хорошую минералку, далее лил полусинтетику. Здесь можно залить то что лил всегда, но сменить первый раз чз 3-4 тыщи.


да, про обкатку знаю, спасиб.
Выбираю на дальнейшее пользование между 5 -40 или 10-40 ??? !!! раньше пользовался только 10-40


А тем временем :-D :-D :-D ЛЕГО !!!

Изображение

пересмотрел каждую мелкую детальку. Помыл, начистил, натёр. Все болтки, гаечки, шайбочки, хомутики сменил...

Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

масло 5-40, и на обкатку тоже. мифы про обкатку на дешевом масле не слушай. наборот на обкатке повышенные нагрузки на мотор, дешевое масло не защитит.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

rus28 писал(а):масло 5-40, и на обкатку тоже. мифы про обкатку на дешевом масле не слушай. наборот на обкатке повышенные нагрузки на мотор, дешевое масло не защитит.

Я не понял, мотор должен притереться или обкатку 30 тыс. проходить? *trollface*
KSV писал(а):
411 111km писал(а):Мужики, какое масло посоветуете лить в "новый" мотор ???

На ВАЗ мне после капитала на обкатку на 3000 лили хорошую минералку, далее лил полусинтетику. Здесь можно залить то что лил всегда, но сменить первый раз чз 3-4 тыщи.

А чем отличается процес обкатки двигателя ВАЗ от БМВ? Стоимостью его след. ремонта *trollface*
Последний раз редактировалось Krecc 08 апр 2015, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Леша, в этом процесе важнее поэтапная нагрузка чем хорошее масло(которого на наших полках магазинов почти нет). Действительно, не пожалей денег залей хорошее масло(лишним не будет) и в процесе жесткой обкатки замени его два раза.
В инетах инфы много, например- https://www.drive2.ru/b/4062246863888475909/
Re: Запорожцы на Е28 )))))

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

а в прочем, все зависит от качества ремонта. если все зазоры выдержаны, двигатель крутится "от руки", серъезная обкатка практически не нужна.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

заодно и КПП GETRAG перебрали. Почистил полностью все поверхности, два сальника поменяли (хвостовик и второй...), а то уже сопливили и потёки были. Подушки в норме. Масло зальем свежее.

Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

411 111km писал(а):заодно и КПП GETRAG перебрали. Почистил полностью все поверхности, два сальника поменяли (хвостовик и второй...), а то уже сопливили и потёки были. Подушки в норме. Масло зальем свежее.

Изображение

Ты же эту коробку уже обслуживал? :?
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Не знаю почему сальники сопливили сейчас снова. Коробка была в масле вся, но теперь снова чистая.
.
В прошлый раз (3-4г назад) я коробку серьезно перебрал: маховик, подушки обе, выжимной и рабочий цилиндры, вискомуфта, сальники . А теперь только сальники сменили. Машина же без двигла стоит. Вот и сняли КПП заодно....
Последний раз редактировалось 411 111km 18 апр 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

411 111km писал(а):3-4г назад меняли Выжимной цилиндр + сальники. Не знаю почему сальники сопливили сейчас снова. Коробка была в масле вся, но теперь снова чистая.

Нет. Всего 2,5 года назад : http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=188&start=210 ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Запорожцы на Е28 )))))
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

TonyWay писал(а):
411 111km писал(а):3-4г назад меняли Выжимной цилиндр + сальники. Не знаю почему сальники сопливили сейчас снова. Коробка была в масле вся, но теперь снова чистая.

Нет. Всего 2,5 года назад : http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=188&start=210 ;)


не могу ответить, почему сальники пропускали масло. А вобще износ всех агрегатов очень велик по машине. Если даже на приборке пробег 500 тыщ, то в реалии там все 700 тыщ. По внутреннему состоянию мотора мастера определили. Ну сальничьки не так дорого в цене, поэтому сменить можно.

Двигло на расточке у моториста, так там вся станция сбежалась посмотреть кто это рискнул такой древний мотор капиталить. Больше всего впечатляет мимика на лицах у мужиков когда слышат Г.В. - 1986 ...))) Зато 6цилиндров там очень редко бывают на ремонте. Наверное, огромное внимание привлекают именно 6котлов )))
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1