BMW E28 Stella 524td 85'

Сообщений: 585
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вот ушлая публика... Поэтому в машине ничего нельзя оставлять, особенно на виду. Что-то утащили из машины? Выкрутку бы эту да прямиком в зад ворюгам @=
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Dudik писал(а):Вот ушлая публика... Поэтому в машине ничего нельзя оставлять, особенно на виду. Что-то утащили из машины? Выкрутку бы эту да прямиком в зад ворюгам @=


Вроде нет. Скорее всего сигналка как-никак спасла.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Я понял, что бессмысленно прокачивать мотор, и поэтому решил накинуть пару десятков л.с. за счет покраски суппортов))
Изображение
За этим интересным занятием застал врасплох дождь ... ))
Изображение
Хотя еще 40 минутами ранее им можно сказать даже и не пахло :)
Изображение
Теперь хоть их видно из-под диска, да ну и что говорить - машина едет ощутимо быстрее :-D
Изображение
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Зато красиво! Но пластинки противодребезжащие, да и сами колодки красить было не обязательно :) Они в черном цвете контрастируют лучше. Но я так понимаю суппорта для покраски не снимались :)
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Игорь, а где бортовой компьютер, БК2? Не феншуй!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Dudik писал(а):Зато красиво! Но пластинки противодребезжащие, да и сами колодки красить было не обязательно :) Они в черном цвете контрастируют лучше. Но я так понимаю суппорта для покраски не снимались :)


Это да, вид совсем другой :)
Я хотел скобу в черный задуть, да и выкрасить хотел отдельные части суппорта, но блин тучи настигали меня) Решил просто задуть в сплошь. Суппорта не снимал) Да и покраска мягко говоря "кустарная". Не знаю насколько её хватит :)

KSV писал(а):Игорь, а где бортовой компьютер, БК2? Не феншуй!


Куда я его на дизель? :) Подумываю поставить, рассказывал форумчанин, что у него стоит БК2(мотор М21), и показывает все кроме расхода и остатка хода, вроде как. Литраж показывает, температуру, еще там чего :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Итак, лед тронулся, как говорится - подготавливаю все к установке кондиционера.
Т.к. центральная консоль была "прокачана" под кулису "Икарус-стайл" пришлось с ней что-то решать.
Первый вариант - это найти другую, целую консоль. Этот вариант пожалуй останется основным, но а пока второй вариант - восстановление.
Наш форумчанин Артур убрал утилиту "Икарус-стайл" менее варварским способом - восстановив вырванные части консоли. Я же безжалостно покромсал её.
Изображение
Донором выступила немного надломанная стоковая консоль, которая была так же безжалостно ... хотя нет, все таки кромсать было немного жаль, но подстегивал к действию тот факт, что она была разломана сбоку :)
Изображение
В итоге имеем конструктор, который будет "сложен" с помощь стекловолокна и эпоксидной смолы. Кстати, примечательно, что кондейная консоль усилена металлической пластиной, что немного затрудняет распил, на стоковой же пластины-усилителя я не обнаружил.
Изображение Изображение
Т.к. особой нагрузки сама консоль не несет, то проблем возникнуть не должно. На завершающем этапе консоль будет обтянута каким-то материалом, а каким я еще не решил :)

Параллельно сегодня начал работу по подготовке балки и редуктора к установке. Все таки решил поставить "яйцевую" балку, ну и заодно редуктор с блоком.
Изображение
Перед установкой все будет выкрашено, скорее всего будет обновлена тормозная система, в том числе система ручного тормоза. Ну и само собой новые пыльники и смазка для полуосей. Фотоочет думаю получится сделать)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Изображение Изображение Изображение Изображение

Перетянул у Ярика руль) Работой доволен, придраться не к чему) Главное в руках теперь гораздо приятнее держать) Ну и заодно чехольчик для кулисы)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: BMW E28 Stella 524td 85'

vlad518
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:12
Откуда: г. Запорожье
Maschine: BMW E28 518

Классная работа, особенно мне понравились цветные нитки в стиле "М"
Re: BMW E28 Stella 524td 85'
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

vlad518 писал(а):Классная работа, особенно мне понравились цветные нитки в стиле "М"


Ага, видос приличный))
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1