БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

sajbo777 писал(а):Хорошо :)
У меня уплотнитель просто лежит,пока без герметика,а вода не затекает.
когда у меня такой порядок будет .....


У меня затекала хорошо водичка.... Даже весь пол багажника мовилем промазывал - боялся что поржавеет :)

Хочу еще обшивочку с левой стороны прикупить, а то на моей пятнище уже никак не отстирывается :(
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
mitabo
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:15

Dudik писал(а):Наконец потеплело! И сразу бегом в гараж :) Удалось раздобыть недавно б/у но в хорошем состоянии уплотнитель багажника. Мой был порван, особенно по углам и во время дождя вода затекала так, что лужи оставались. Старый снял без проблем - он уже отошел сам практически. Зачистил и обезжирил посадочное место. Вклеил уплотнитель на клей-герметик силиконовый, Done Deal, кажется. Я им герметизировал и склеивал противотуманную фару. Держит хорошо и между железом и уплотнителем не пускает воду.

Изображение Изображение Изображение

Заодно навел порядочек в багажнике. За шторкой скромно прячется газовый баллон :)

А ковёр на пол багажника сам делал?
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

И коверчик и обивку на крышку делал сам из прорезиненного ковролина. Очень практичный материал. Кант отвозил сделать мастеру на машинке - с ним красивее на много.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вот такая печалька может быть с кольцом АБС-ки, если вовремя не провести ревизию.... :( Ищу ступичку пока с кольцом под АБС...

Изображение

Интересный факт - на е34/е32 абсолютно одинаковые по размеру задние ступицы, но разные кольца и датчики АБС. Вариант - взять колечко со ступицы е34 и поставить на нашу не прокатывает :(
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Ну и на пробеге в 444 441 км пришло время зменить масло. Выбрал к зиме уже более жидкое масло вместо своего злого 10W60. Той же марки, но уже 5W40. Фильтр второй раз ставлю Кольбеншмидт - вроде и цена с качеством в норме. Время покажет :)

Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Olegas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 23:38
Откуда: Беларусь, Гродно
Maschine: E 28

Dudik писал(а):Вот такая печалька может быть с кольцом АБС-ки, если вовремя не провести ревизию.... :( Ищу ступичку пока с кольцом под АБС...

Изображение

Интересный факт - на е34/е32 абсолютно одинаковые по размеру задние ступицы, но разные кольца и датчики АБС. Вариант - взять колечко со ступицы е34 и поставить на нашу не прокатывает :(

у меня та же проблема с кольцами абс, думаю новые выходные фланцы купить оригинал
Bmw e28 m20b20 motronic
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Сложно будет их купить. Оригинал на Экзисте под 2 тыс. грн за штуку. Может заменители какие попадутся....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Dudik писал(а):Сложно будет их купить. Оригинал на Экзисте под 2 тыс. грн за штуку. Может заменители какие попадутся....

а наведаться в гости к токарю, мож выточит новое кольцо?
мне когда-то токарь вытачивал металлическую косую шестерню для червячного привода СПД на 2110 вместо пластика и что немало важно это все работало, мож все таки к токарю а экзист на потом, а то цена в 2000 грн ]:->
себе собираюсь устанавливать АБС, вижу надо будет обратить внимание на эти кольца, будет время сниму одно и отнесу к токарю послушаю что запоет
п.с. Серега будет интересно в личку пиши
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

С токарем вариант интересный. У нас есть токаря нормальные и можно попробовать. Нужно отнести образец и посмотреть что скажет. А вообще я еще не теряю надежду найти б/у исправное колечко :) Люди добрые помогут!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

максиканец
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:04
Откуда: Крым,СЕВАСТОПОЛЬ

Серега рычаг покажи
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron