Dudik
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i


Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i


21 июн 2013, 08:32
Да и купил бы. Но новый по Экзисту стоит 1500 грн. В принципе и небольшая цена для одноразового фильтра
Даже фильтра с силикогелем можно использовать вторично, если высушить влагу в духовке - не знали что-ли? Телемастера так делали постоянно в советское время, когда влагу высушить надо было. А в моем случае - это даже не силикогель. Сразу видно, что ни у кого из вас дома газового баллона с редуктором, и вы понятия не имеете что такое фильтр газа
По поводу внешнего вида - думаю, что будет неотличимо, допустим от того осушителя что стоит в подкапотке у Rebel
Подсказали один вариантик хороший - плазменная сварка с припоем. Думаю шов будет ровненький и аккуратненький - а днище стакана я просто заменю новым. Главное чтобы руки были оттуда, откуда нужно и все получится красиво
По поводу подбора нового я думал уже, но есть несколько проблем, которые сложнее решать нежели восстановить старый осушитель:
1.Расположение трубок (на каждой машине эти трубки идут по разному, т.к. фильтр стоит в разных местах). А у нас фильтр (для тех кто видел) стоит в очень неожиданном месте для современной машинки
Не дай Бог еще и трубки придется выгинать под новый фильтр. Кстати, кондиционерщики в этом ничего ужасного не видят
2.Фильтр имеет кронштейн для крепления приваренный к корпусу. На новом придется колхозить другой кронштейн - а это уже уродство, я считаю, т.к. спрятать его там лучше оригинального не получится;
3.В фильтре есть место под крепление датчика ограничения давления. В новом его нет....Не ставить его вообще чтоль?
4.Стоимость фильтра под кондишку с Ауди А4, например, 350 грн. Недавно заменяли такой.
Еще один минус связан с тем, что у нас нет в городе ремонта кондишек. Нужно пилить для подбора фильтра за 60 км. - в Севаст. И дрочить там кондиционерщиков до посинения. Возможно и не один раз ехать, а это тоже бабки. Блин, оно того стоит? Этот фильтр не так важен в системе как вы думаете. Компрессоры у нас стоят копейки и их хватает на разборке, поэтому я не переживаю особо.
Даже фильтра с силикогелем можно использовать вторично, если высушить влагу в духовке - не знали что-ли? Телемастера так делали постоянно в советское время, когда влагу высушить надо было. А в моем случае - это даже не силикогель. Сразу видно, что ни у кого из вас дома газового баллона с редуктором, и вы понятия не имеете что такое фильтр газа
По поводу внешнего вида - думаю, что будет неотличимо, допустим от того осушителя что стоит в подкапотке у Rebel
Подсказали один вариантик хороший - плазменная сварка с припоем. Думаю шов будет ровненький и аккуратненький - а днище стакана я просто заменю новым. Главное чтобы руки были оттуда, откуда нужно и все получится красиво
По поводу подбора нового я думал уже, но есть несколько проблем, которые сложнее решать нежели восстановить старый осушитель:
1.Расположение трубок (на каждой машине эти трубки идут по разному, т.к. фильтр стоит в разных местах). А у нас фильтр (для тех кто видел) стоит в очень неожиданном месте для современной машинки
Не дай Бог еще и трубки придется выгинать под новый фильтр. Кстати, кондиционерщики в этом ничего ужасного не видят 2.Фильтр имеет кронштейн для крепления приваренный к корпусу. На новом придется колхозить другой кронштейн - а это уже уродство, я считаю, т.к. спрятать его там лучше оригинального не получится;
3.В фильтре есть место под крепление датчика ограничения давления. В новом его нет....Не ставить его вообще чтоль?
4.Стоимость фильтра под кондишку с Ауди А4, например, 350 грн. Недавно заменяли такой.
Еще один минус связан с тем, что у нас нет в городе ремонта кондишек. Нужно пилить для подбора фильтра за 60 км. - в Севаст. И дрочить там кондиционерщиков до посинения. Возможно и не один раз ехать, а это тоже бабки. Блин, оно того стоит? Этот фильтр не так важен в системе как вы думаете. Компрессоры у нас стоят копейки и их хватает на разборке, поэтому я не переживаю особо.

, купи новый и не мучся.



