БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

TonyWay писал(а):Красивый машинко... Побережье...
Серёжа молодец... :D


Спасибо, стараюсь поддерживать старушку в достойном виде :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

SnakeC писал(а):оооо, кстати... скока был в судаке... я как в крым, тока в судак... так ниразу не меганоме и не был.... мы все время ездим на черепаху, между судаком и новым светом. и на городском пляже ниразу не был, вышли на набережную как-то, посмотрели на городской пляж.... у меня стресс был :-D



Ну ты ведь в самый разгар сезона ездишь... Я туда в и не суюсь в разгар сезона - народу просто тьма! Сейчас в мае просто супер - даже на центральном пляже и в Новом Свете никого! А купаться уже можно - правда детям еще холодно. В этом году еще и сезон на клубнику - по 15 грн. за кг уже толкают. Валом просто.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Dudik писал(а):В этом году еще и сезон на клубнику - по 15 грн. за кг уже толкают. Валом просто.


У нас 30 минимум %)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Приезжай на обжираловку :) Я на этой неделе каждый день по 1,5 кг. съедаю :-D
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
predator
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:54
Откуда: ар.крым г. симферополь.
Maschine: bmw 520ie28 m20b20

Dudik писал(а):
predator писал(а):серега как крышечки установил на диски?


Колпачки снял и прокладки плотные туда поставил.... Материал был для этого.

серега можешь сфотать проккладки?
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Да, наверно. Постараюсь не забыть!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Продолжаю потихоньку готовить детали для установки кондишки. Вычистил трубки, прикупил резиновые уплотнительные колечки и занялся подготовкой бачка-осушителя, который выступает в роли фильтра. При детальном осмотре нашлась причина по которой в системе не было фриона - осушитель прогнил снизу насквозь. Было принято решение его разрезать пополам (неразборный металлический корпус), промыть просушить и заварить дно:

Изображение Изображение Изображение

Оказывается фильтр используемый в осушителе изготовлен не из силикогеля, а из пресованной бронзовой крошки с еще каким-то наполнителем (идентичный тому, который используют в редукторах газовых баллонов). Сам фильтр тщательно промыл и проверил. Когда набираешь в него воду - она уходит сквозь стенки с небольшой задержкой. Осталось только собрать, заварить и покрасить :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Осталось только собрать, заварить и покрасить

а последнее слово ВЫБРОСИТЬ, ну с цветом покраски можно по-экпериментировать,я б рекомендовал зелёный и в болото что б лягушки не пугались
это что ты сделал или собираешься сделать похоже на повторное использование изделия №2 в СССР, то есть ну ты понял чего :-D
почему не купить новый?
П.С. так давайте и топливные фильтры ремонтировать
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

сначала я решил промолчать, но раз Андрей начал, я поддерживаю. может родной и слишком дорого, но в хороших мастерских по кондеям всегда есть новые в продаже, универсальные на разные машины под разные крепления трубок, много знакомых меняли, все довольны, а главное недорого.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Сергей, если осушитель снятый лежал более 2-3 дней его уже необходимо выбрасывать, он напитует влагу, а ты через него и воду лил *yazzz* , купи новый и не мучся.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1