520i Песочин (Харьков)

Сообщений: 303
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Наконец провел фото сессию :) А чего фон такой унылый выбрал для фоток?
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Dudik писал(а):Наконец провел фото сессию :) А чего фон такой унылый выбрал для фоток?

Следующую проведу там же, но сзади (в настоящем времени грязь этого сделать не дала). Это возле гаражей, напротив которых расположено поле под огороды.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

В гаражике. Фонари сильно не первой свежести :?

Изображение

Выхлопная, ремонтная, зато не тарахтит (стояла по-лучше, но громыхающая). Думаю старую подрихтовать молотком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Одна противотуманка горит хуже, бо лампочка старее.

Изображение

Так лёг резиновый уплотнитель или лобовуха китайская.

Изображение
Изображение
Изображение

Тут надо заднее стекло снимать и переделывать обтяжку :roll:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Поборол дёргания машины на 1000 об/мин *yazzz* . Просто заглушил трубку вакуумника трамблера последросельного засоса, та шо под номером 7 на картинке ниже.
Изображение

Так же получил бонусом легендарный бумеровский подхват на 4000 об/мин. До этого разгон был просто равномерный.

Но появился и минус - придётся забыть о стабильных холостых на холодную, надо педальку придерживать :'( . И где-то по-ходу засел подсос или датчик дросселя или смесь неправильно отрегулирована (не трогал), но вроде работает ровно, а потом начинает выкабеливаться прыгающими оборотами на хх.

Выводы из этого: промою и поставлю старый дроссель, возможно все беды оттуда.

Харьков завалило снежком (весна, блин, называется), и пришлось применять и наблюдать на практике эффекты зимней езды, когда от тормозов толку 0 и спасает только вовремя включенная передача. И когда на крутом спуске надо включить либо 2-ю передачу, либо на 1-й сцепой плавно включать, бо вроде передача включена, а задок скользит :)
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Купил бы новый вакуумный регулятор и не извращался уж.... На Экзисте есть. У тебя наверняка диафрагма уже уставшая в нем, вот и воздух лишний идет, и машина тупит, дергается.

Легендарный бумеровский подхват на М20В20? Жжешь.... :)
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Легендарный бумеровский подхват на М20В20? Жжешь....


Есть там прибавка около 4000 об./мин. :cool:
На "низах" гораздо скучнее тянет.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
WeLL
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:52
Откуда: Запорожье
Maschine: ex e28 525i

Есть там прибавка около 4000 об./мин. :cool:
На "низах" гораздо скучнее тянет.


Турбояма *CRAZY*
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Dudik писал(а):Купил бы новый вакуумный регулятор и не извращался уж.... На Экзисте есть. У тебя наверняка диафрагма уже уставшая в нем, вот и воздух лишний идет, и машина тупит, дергается.

Угу, прям на двух трамблерах рваные вакуумники... Даже проверял "суперметодом" на вдох/выдох - держат отлично.
Тут собака возможно таки в дросселе зарыта. Поковыряю старый, тогда решу что к чему, может опять ошибаюсь.

Dudik писал(а): Легендарный бумеровский подхват на М20В20? Жжешь.... :)

Сам удивился, то ровно во всем диапазоне тянул, а это так же, но уже с ощутимым подхватом на 4к.
А чем м20 от м30 или м10 отличается? Те же яйца с V-образными клапанами, только привод грм ременной. На форуме е30 так же есть подтверждения, что после заглушивания трубки 7, либо установки клапана 2/3 пути двиг работает веселее.
Немецкие инженеры явно работали не хуже конструкторов автоТаза по удешевлению производства.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

После просмотра схем подключения ваккум-корректора к дросселю сегодня, меня осенил вывод, что я подключил всё наоборот. *WALL*
Подключил как тут:
Изображение

А надо так:
Изображение

В полости регулятора помещены две диафрагмы, одна из которых представляет собой кольцевую диафрагму. Это решение позволяет не только увеличить опережение зажигания, но и в определенных условиях (например, холостой ход, торможение двигателем) — уменьшить его. Разрежение, увеличивающее опережение зажигания, берется перед заслонкой, а уменьшающее — за ней. Механическая упругость обеих диафрагм обеспечивает их взаимодействие в ситуации, когда обе диафрагмы находятся под воздействием разрежения одновременно. Это решение применяется для уменьшения токсичности выхлопных газов.

Изображение

Но дроссель это не отстраняет от ответственности, ибо на старом двигле было подключено именно так, как сейчас и рывков не было.

Так же нашел статью, как оно всё должно работать: http://elmec.com.ua/item/11/
Последний раз редактировалось Ягуар 24 май 2013, 13:33, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1