БМВ 525i 1983 г.в. М30В28 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчисарай)

Сообщений: 518
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Спасибо, но в местных магазинах такого не встречал, судя по картинке для плит, может аналог какой подберу.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

rus28 писал(а):Спасибо, но в местных магазинах такого не встречал, судя по картинке для плит, может аналог какой подберу.


Да возьми СанКлин и не парься - тоже самое, 100%. И продается в любом магазине бытовой химии. Проверено ведь!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Бытовая химия в наших магазаг,-какашка! Действует плохо, очень вредно для здоровья! Берегите себя!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Krecc писал(а):Бытовая химия в наших магазаг,-какашка! Действует плохо, очень вредно для здоровья! Берегите себя!


Отлично действует СанКлин. Проверено, причем совсем недавно. ГБЦ отмыл идеально, поддон, распредвалы, маслонасос и кучу мелких деталей. Пить его не стоит и пользоваться надо перчатками, очками при мойке, а то кислота руки разъедает.
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Наконец моторчик установлен и работает. Первые впечатления - увеличилась тяга с низов, ровнее и НАМНОГО тише работа.... Настолько изменился звук работы мотора, что я совсем его не узнаю :)

Немного фото с процесса установки мотора:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Так же установил более свежую КПП (спасибо Андрюхе, rebel за отличную КПП! ) предварительно заменив все манжеты и поставив новые втулки кулисы. Втулки кулисы делал по чертежу с нашего сайта - отлично подходят. Материал - фторопласт.

Готовился заменить и сцепление, но при демонтаже своей КПП обнаружилось, что кто-то уже это сделал за меня :) Стоял Luk-овский диск и корзина в отличном состоянии, но уставший выжимной.... Поэтому выжимной новый установили и перебрали рабочий цилиндр сцепления, а диск с корзиной оставили как есть. Новый будет в запас :)
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А еще и генератор вкинул на 80А с донора.... Помощнее будет. Если кому интересен бюджет ремонта - могу озвучить цифры, но они впепчатляют :) Дорого сейчас ремонтировать М30, но и ездить на старье надоело.....
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Dudik писал(а):А еще и генератор вкинул на 80А с донора.... Помощнее будет. Если кому интересен бюджет ремонта - могу озвучить цифры, но они впепчатляют :) Дорого сейчас ремонтировать М30, но и ездить на старье надоело.....


это правильно Серый, уж лучше один раз вложица! тем более мотор надежный, еще долго служить будет верой и правдой!
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Заменялись практически все шланги системы охлаждения и была сделана грамотная врезка под обогрев газового редуктора. Кому интересен газ на М30 - обратите внимание на точки врезки. Проверено - работает подогрев редуктора отлично.

Изображение
Re: БМВ 525i 1983 г.в. М30В25 L-jetronic (АР Крым, г.Бахчиса

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Так же установил печку шедшую вместе с кондером в одном комплекте. Оказалось что на этой печке отсутствует механический привод воздушной заслонки - троса идущего на средний ползунок просто нет! Вместо него идет электромотор....

Изображение Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1