Опять сфоткать матимку забыл.
Проковырялся с двиглом, перекрутился болт держателя камеры дросселя (причём так легко пепекрутился, я сначала думал резьбу сорвал), пришлось тестю высверливать. Датчик дросселя работает отлично. Подогнул в расходомере бегунок на рабочее напыление. Регулировал отклонение бегунка винтом. Результат - ничего не изменилось, всё так же обороты прыгают, настроил как мог: 1200 - при прогазовке/отклонении лопатки расходомера на открытие и 800 - при трогании без акселлератора/отклонении лопатки расходомера на призакрытие. После всех регулировок уже не так сильно дергается при езде на оборотах хх, а потом открытии дросселя.
Что из всего этого накумекал. Где-то в системе есть подсос, но подсос внутренний, типа клапана. Ибо видно, что весь поток воздуха идёт через расходомер, винт хх обороты регулирует, как и винт расходомера, прогревочный клапан работает (если двиг не прогретый, винт хх не влияет на обороты, ну и видно, что обороты падают при прогреве). Дроссель закрыт, прогревочный клапан закрыт (думаю, что полностью), оборотов 1200, соответственно такое и отклонение лопатки расходомера. Если отклонить лопатку вручную на призакрытие, то обороты будут стабильно 800, приоткрыть - 1200. Казалось бы, что виной должен быть расходомер, но тогда возникает вопрос, почему такой херни не было на старом двигле и откуда возникает это "второе дыхание" 1200 об/мин, если все основные клапана закрыты? Накручивание пружины на расходомере положения ситуации не меняет.
Вотана схема вакуумного управления
