520i Песочин (Харьков)

Сообщений: 303
Re: 520i Песочин (Харьков)

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

лучше не спрашивай. а то будеш очень огорчён. зайди ко мне на драйв туру.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Ягуар, главное ты оптимист! (посмотрим на сколько твоего оптимизма хватит)))). Но все таки когда на горку заезжаешь, не мешай задним машинам. Это некрасиво ))).
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

411 111km писал(а):Ягуар, главное ты оптимист! (посмотрим на сколько твоего оптимизма хватит)))).

Ну, на жигулях ездят ещё большие оптимисты :-D
Шурин недавно свою 6-ку за 2к баксов толкнул. В неё было вложено средств и времени тыщ на 5 (кузов был убитый в попу), как минимум лет на 10 про кузов можно забыть даже при хранении под открытым небом, но то там что-то отвалится, то там что-то скрипит-стучит, гул коробки и двигателя, тугой руль, новые запчати полное УГ, аэродинамика никакая (даже на нейтралке с крутой горки уже останавливается).

411 111km писал(а):Но все таки когда на горку заезжаешь, не мешай задним машинам. Это некрасиво ))).

Тут проблем нет, я вежливый, а вот на светофоре пусть хоть головой об руль бъются ]:->. Прошу понять и простить :-[
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

провал может быть из за расходомера! и подсоса воздуха.+ нехватка топлева( насос и фильтра)
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

arti писал(а):провал может быть из за расходомера! и подсоса воздуха.

Та хз. Если трогаться и ехать на холостых - всё окей, давишь газ - начинает дёргаться. Приходится помогать сцеплением и подгазовкой. Подозреваю датчик дросселя залипает (он когда-то был под горлышко заполнен маслом, там тупо кнопочка в корпусе) + возможно вакуумник трамблера не регулирует опережение зажигания + возможно сбито это самое зажигание + возможно слабое натяжение ремня ГРМ + возможно уставшие ВВ провода. Надо будет ещё раз провести ревизию расходомера. Подсос вроде везде устранён, но как-то особой надежды нет на эти старые трубки, надо будет новые все поставить.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: 520i Песочин (Харьков)

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

ты знаеш, я настраивал джетрон 4 года. насторил, поехала а потом плюнул и поставил мотроник 1,3.
к стате весь комплекл джетрона есть! я даже стробоскоп купил.
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Попахивает глючным расходомером. В секторе после холостых. Или на холостых.
В опережение зажигания не верю. Малое изменение угла не даст таких рывков.
Датчик положения дросселя может мешать только при заклиненном концевике ХХ.
Можно легко проверить отключив разъём. У меня машина при покупке была с нерабочим ДПДЗ . Починил - кардинально мало что поменялось.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: 520i Песочин (Харьков)

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Да долго вы еще будете с джетронами играться)) Пора уже понять что старый джетрон это вечный гемор и поставить мотрон,который намного проще и надежнее. На моей е28 с завода стоял мотрон 1.0, так вот проблем не было никогда,только 1 раз не заводилась после съема кпп из-за того что датчик колена рассыпался. Поставил потом 1.3 так за 3 года ни 1 проблемы не было. Хотя я смотрю кому то нравиться капиталить м10,настраивать джетрон и еще по всякому извращаться)
Re: 520i Песочин (Харьков)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А мне думается, что у человека проблема не с Джетроном, а с зажиганием. Провод где-то пробит или бензонасос барахлит - похожие симптомы...

Олег, а у Джетрона есть свой очень весомый плюс - он намного проще и дешевле в обслуживании, по крайней мере на М30. А то тут на днях крышку распределителя покупали на М20В25 за скромную сумму - 650 грн и то, супер-пупер фирмы EPS (оригинал ведь далеко за 1к преваливает) и так во всем (регулятор ХХ, лямбда-зонд, датчик положения коленвала ... и т.д.).

На свой М30В25 я купил новый оригинальный регулятор ХХ за 980 грн., а сможешь ли ты купить регулятор ХХ на М30В35, к примеру? Он во много раз дороже и сложнее + живет реально меньше. Их уже и на разборках живых становиться все меньше....
Re: 520i Песочин (Харьков)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Да, не спорю, мотрон вещь хорошая, но его ещё надо найти и денег попросят не мало.
А проблемы л-джета всегда крылись в старых трубках и резистивном напылении на плате расходомера. Всё это исправляется и катается дальше.
Сколько за мотрон нынче просят и что туда входит?
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3