Куплю датчик темп воздуха

Страница 1 из 1
Сообщений: 10
Куплю датчик темп воздуха

M_Mihail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:23
Maschine: M635csi

...
Последний раз редактировалось M_Mihail 21 дек 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Re: Куплю датчик темп воздуха
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

M_Mihail писал(а):Куплю датчик температуры воздуха, ставился на е30, е28, е24.
Мой, когда вытаскивал, сломал. Электрик померял, сказал сопротивление 4.6, может ещё от чего подойдёт...

Номер детали по оригиналу
65 81 1 385 337
0506466766 Миша

Это тот что у ногах водителя? Если да, то попробую найти, был не красивый но рабочий, если не выбросил - за пиво отдам.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Куплю датчик темп воздуха

M_Mihail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:23
Maschine: M635csi

KSV писал(а):
M_Mihail писал(а):...

Это тот что у ногах водителя? Если да, то попробую найти, был не красивый но рабочий, если не выбросил - за пиво отдам.

Не, тот что наружный.
У меня он с проводкой левой туманки выходит, в юбку бампера переднего вставляется.
Последний раз редактировалось M_Mihail 21 дек 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Re: Куплю датчик темп воздуха

bukat
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:44
Откуда: харьков

есть со свежих машин 250гр
разборка сто бмв е28е30е32е34е36е38е39е46е53е60е65е70е90з3ф10ф30
0677919260 0660291299 0933515057
http://бмв-запчасти.com
Re: Куплю датчик темп воздуха

M_Mihail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:23
Maschine: M635csi

bukat писал(а):есть со свежих машин 250гр

Примерять можно?
Если подойдёт, я бы забрал
Re: Куплю датчик темп воздуха

bukat
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:44
Откуда: харьков

Изображение
разборка сто бмв е28е30е32е34е36е38е39е46е53е60е65е70е90з3ф10ф30
0677919260 0660291299 0933515057
http://бмв-запчасти.com
Re: Куплю датчик темп воздуха

M_Mihail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:23
Maschine: M635csi

bukat писал(а):Изображение

Померять сопротивление есть чем?
И контактная группа ответная нужна.
Re: Куплю датчик темп воздуха
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

M_Mihail писал(а):Померять сопротивление есть чем?
И контактная группа ответная нужна.

Замер сопротивления ничего не даст, так как это термо датчик - в зависимости от температуры окружающей среды меняется сопротивление, от нескольки сот ом до нескольки килоом (по этому ты видиш разную температуру). Нам 100% подходят с Е30 и Е34, у меня с последней но на фото не он, с Е30 один в один как наш.
ПС Как он поломался? Если реально замерять сопротивление - знач он рабочий, ставляй то что осталось и ездяй.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Куплю датчик темп воздуха

M_Mihail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:23
Maschine: M635csi

KSV писал(а):
M_Mihail писал(а):Померять сопротивление есть чем?
И контактная группа ответная нужна.

Замер сопротивления ничего не даст, так как это термо датчик - в зависимости от температуры окружающей среды меняется сопротивление, от нескольки сот ом до нескольки килоом (по этому ты видиш разную температуру). Нам 100% подходят с Е30 и Е34, у меня с последней но на фото не он, с Е30 один в один как наш.
ПС Как он поломался? Если реально замерять сопротивление - знач он рабочий, ставляй то что осталось и ездяй.

У меня он вставлен был в фартук бампера, пытались достать и сломали (точнее раздавили).
Внутри в нём какая то белая жидкость была, я его герметиком склеил но он показывает -30 при +24 :mrgreen:
Выглядит тоже не как на фото выше - сам датчик как палочка 4-5 см, от неё провод 20 см и штекер.
Re: Куплю датчик темп воздуха
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

M_Mihail писал(а):У меня он вставлен был в фартук бампера, пытались достать и сломали (точнее раздавили).
Внутри в нём какая то белая жидкость была, я его герметиком склеил но он показывает -30 при +24 :mrgreen:
Выглядит тоже не как на фото выше - сам датчик как палочка 4-5 см, от неё провод 20 см и штекер.

Он там и должен быть, белая жидкость - это термо паста, можно и без нее, просто в показании появится инерция (типа на пару секунд будет задержка в реальных показаниях), но это не смертельно, а вот -30 - это обрыв цепи (отсутствие контакта), если датчик звонится - ищи обрыв далее по проводам.

ПС На вскидку в гугле, сделать самому: http://www.e34.su/forum/topic/9871-datc ... ami-v-e34/
4,7кОм - это сопротивление при темп +15 (принято за стандарт), в магазине так и говорить - надо термосопротивление на 4,7 килоом. Далее - со старого срезаеш провода (ради разъема) припаиваеш к сопротивлению, можно утолстить ножки и так вставить в фартух, а можно культурно раскурочить старый и в его корпус впаять сопротивление, типа по феншую, только само сопротивление загонять в термоусадку (мотать изолентой) нельзя - будет очень большая инерция.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1