Gde писал(а):А номерок и с какого объёма кандёр??

Компрессор снят с m30b28 83г.


А вот как это случилось на самом деле: собрали систему, задули 15 атм, и из под крышки начало травить. Рукожопы её сняли, промазали качественно прокладку герметиком и начали ставить всё на место, не проверив правильность положения железной мембраны. Ессно крышка плотно не села т.к. калённая мембрана достаточно упругая оказалась, и ими было принято решение, достойное уважения! - крутить на всю свою безграничную дурь, пока не сядет. Дальше всё понятно.
А мне рассказали что это ухо сломалось при откручивании. Вот такие у нас в Запорожье есть "кондиционерщики".