Можно и на морозе, но я бы не советовал.
Я как то взял 524тд без доков в Ровно, и гнал её в Киев, у меня на то время была такая же, и даже такого цвета, нацепил номера, положил тех паспорт в бардачёк и еду, никого не трогаю, как ты говоришь, на морозе, и по глупой ситуации останавливает ГАИ, ваши документы, ну я дал, вроде бмв, кузов е28, и цвет зелёный, а откройте ка капот, и тут я не знаю просто как, но он не открылся, где то тросик заело, и в тот момент я был рад что в машине работало не совсем всё)))) Менты смотрели как я пытаюсь его открыть, и в конце концов сказали, ладно не нужно, вроде всё норм. Вот такая история.