Тормоза в е28

Сообщений: 24
Тормоза в е28
Аватара пользователя
sajbo777
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:53
Откуда: Житомир
Maschine: BMW e28 M30B28

Подскажите,подойдет ли по креплениям стойки задний суппорт с е34?
Диск можно оставить родной?
fuck fuel economy!

099-278-09-78
098-445-28-44 Александр
Re: Тормоза в е28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вроде бы подходит без переделок. Но диск нельзя оставлять родной - он меньше в диаметре.
Re: Тормоза в е28

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Dudik писал(а):Вроде бы подходит без переделок. Но диск нельзя оставлять родной - он меньше в диаметре.

+1 и про диск тоже, себе уже установил
Re: Тормоза в е28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

rebel писал(а):
Dudik писал(а):Вроде бы подходит без переделок. Но диск нельзя оставлять родной - он меньше в диаметре.

+1 и про диск тоже, себе уже установил


А передние ставил тоже от е34?
Re: Тормоза в е28

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Dudik писал(а):
rebel писал(а):
Dudik писал(а):Вроде бы подходит без переделок. Но диск нельзя оставлять родной - он меньше в диаметре.

+1 и про диск тоже, себе уже установил


А передние ставил тоже от е34?

нет, передние от Е28 модель 528 вентилируемые
насколько я зная передние нам от 34 не подходят, а именно крепление суппорта, также нам не подходят задние от 32 кузова, хотя они вроде визуально одинаковые, ан нет оказывается другая колея и вылет торм диска другой, недавно друг хотел от 34 на 32 задние диски втулить и не получилось
Re: Тормоза в е28
Аватара пользователя
sajbo777
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:53
Откуда: Житомир
Maschine: BMW e28 M30B28

а без разницы какой движок?

Уже начинается расхождение мыслей
fuck fuel economy!

099-278-09-78
098-445-28-44 Александр
Re: Тормоза в е28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Это на передних разница есть.... Просто на слабых моторах были не вентилируемые диски, но только на е28. На е34, вроде как все вентилируемые впереди и сплошные сзади.
Re: Тормоза в е28

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Dudik писал(а):Это на передних разница есть.... Просто на слабых моторах были не вентилируемые диски, но только на е28. На е34, вроде как все вентилируемые впереди и сплошные сзади.

1. на 34 тоже ставили спереди невентилируемые тормозные диски
2. на 34 по моему модель 540 и М задние шли вентилируемые
3. при замене невент на вентил обязательно надо менять суппорта
Просто на слабых моторах были не вентилируемые диски

ну это в первых моделях, потом на последних годах выпуска 86-87, ставили начиная с 2,0 литровых моделей
Re: Тормоза в е28

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

3. при замене невент на вентил обязательно надо менять суппорта
достаточно замены скобы которая прикручивается к стойке ,
Re: Тормоза в е28
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

У меня один вентилируемый, а второй нет :-D
Как было до покупки, так и осталось.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2