Стрелка температуры чуть выше синей зоны

Сообщений: 26
Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Вот постоянно для неё рабочая температура буквально пару мм за синей зоной. Летом иногда уходила в сторону середины, но быстро возвращалась. Не пойму, то ли датчик, то ли действительно не греется. Летом движок рукой пробовал - горячий, прилично, но руку держать можно, терпимо. Приборь другую ставил - показания те же.
Как мне стрелку на 12 часов поставить и надо ли? :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Стрелка должна стоять на 11, это нормальная рабочая температура!
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

По дневному зафоткаю и покажу ... там до 11 не дотягивает :) Вискач работает, тормостат осенью заменил.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

+1 - та же проблема( Поменял датчик (прошлый глучил и пригала стрелка) - теперь чуть више синего(((
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Вот вроде ничего страшного, а немного напрягает. Не понятно, будет ли тогда считаться перегреовом когда она за середину уйдет, что там говорить про срабатывание лампочки :(
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Скорее всего - термостат. Была такая бодяга, как оказалось при вскрытии - термостат у меня отсутствовал напрочь! (это как только купил машину). Всё время гоняло по большому кругу. А то что термостат новый, так все знают какое сейчас качество запчастей.
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

термостат рабочий(
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

С открытым термостатом, она все равно должна нагреться до рабочей температуры!
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Krecc писал(а):С открытым термостатом, она все равно должна нагреться до рабочей температуры!

Я так думаю при нерабочей вискомуфте.... и в пробках....
А если серьезно.... ну по логике... в чем еще может быть беда? если помпа или воздух в системе тогда наоборот должна перегреваться...
Re: Стрелка температуры чуть выше синей зоны
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

SergLvov писал(а):+1 - та же проблема( Поменял датчик (прошлый глучил и пригала стрелка) - теперь чуть више синего(((

Вот от этого нужно отталкиваться! У Сергея глючила стрелка, но показывала правильно(я так понял), после замены датчика показывает не правильно. Где то ошибка в передаче дынных! Имхо
А проверить до какой темп. греется двигатель не сложно!
Последний раз редактировалось Krecc 13 янв 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1