23 авг 2012, 14:32
Подскажите сложно ли меняются сайленты передних нижних рычагов. Как они выпресовываются




Krecc писал(а):На сто минутное дело перепресовать сайленты.
С задней балкой, пробуем снимать по месту, если сидит мертво, снимаем балку и уже проще. Вприсовать на снятой,- минутное дело, сам делал:) А вот как на не снятой вприсовать, для меня загадка!
rebel писал(а):Krecc писал(а):На сто минутное дело перепресовать сайленты.
С задней балкой, пробуем снимать по месту, если сидит мертво, снимаем балку и уже проще. Вприсовать на снятой,- минутное дело, сам делал:) А вот как на не снятой вприсовать, для меня загадка!
есть спец присобление, видел как в оригинале так и самопал, работает одинаково, просто надо болты выбить
время по замене двух сайлентов на неснятой балке около одного часа
снимать балку это ж хлопотно, в инете есть фото приспособы для выпресовки этих сайлентов
п.с. забыл, что б выбить болты надо снять подушку заднего сидения


Krecc писал(а)::shock: болты вварены в кузов!

Dudik писал(а):Krecc писал(а)::shock: болты вварены в кузов!
Не. По заводу болты задней балки не вварены в кузов - они на очень тугих шлицах сидят. Настолько тугих, что у меня не получилось их выбить, хотя и пытался
