м30 незаводится

Сообщений: 188
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

http://www.autoprospect.ru/bmw/E28-E34/ ... rolya.html
пытаюсь проверить это
В системах Bosch подключите положительный щуп к контакту 5 разъема, а отрицательный щуп - к контакту 6
Пусть помощник стартером провернет двигатель, при этом проверьте наличие переменного напряжения величиной от 1 до 2 Вольт. Если напряжение отсутствует, проверьте кабель между датчиком импульсов (в распределителе зажигания) и блоком контроля. Если кабель в порядке, проверьте сопротивление датчика импульсов.
у меня на разьеме 5и 6 непоявляется напряжения,а на самом разьеме проводов звонится сопротивление 1000 ом.чо за хрень,
Re: м30 незаводится

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Так у тебя есть эта система контроля угла опережения? На моей 525-ой просто коммутатор стоит.....

А на контактах 2 и 4 напряжение есть? Сам блок контроля получает питание? Или там все обесточено. Если так, тогда проводку нужно тщательно проверять. На эти контакты напряжение вроде от ЭБУ приходит...
Re: м30 незаводится

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

geka. писал(а): у меня на разьеме 5и 6 непоявляется напряжения,а на самом разьеме проводов звонится сопротивление 1000 ом.чо за хрень,


Проверь детально проводку на обрыв между коммутатором и распределителем зажигания. Так в книге сказано. Датчик правильное сопротивление имеет, значит обрыва нет. И про питание на контактах 2 и 4 не забудь!
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Вольтметр точно на переменное ставил? и на подсоединенном разъеме ?
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

на 2 и 4 после включения зажигания идет 12 в,
также соответствует разьемы 2 и корпусом- короткому,4 и 15 катушки зажигания тоже короткое,
а вот 5 и 6 неидет питание 1,2вольта,переменое ставил,пробывал и на постояном.подключал на подсоедененом,
насколько японял когда звезда сходится на трамблере идет импульс в раене 2 вольт,так?

[quote="Dudik"]Так у тебя есть эта система контроля угла опережения? На моей 525-ой просто коммутатор стоит.....
подробнее в чом разница ?
трамблер вот такой http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... e&lr=29128
Блок контроля зажигания (Bosch) номер 5 по ссылке котроля зажигания

или я уже запутался система TCI этож не мотроник верно?
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

если искра есть на свечи, как ты пишешь, то это все работает. проблема видимо в трамблере, или датчик или что то с тягой вакуумного регулятора . потяни на себя ртом через шланжик и смотри на пластину с датчиком, должна на несколько мм смещаться.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

rus28 писал(а):если искра есть на свечи, как ты пишешь, то это все работает. проблема видимо в трамблере, или датчик или что то с тягой вакуумного регулятора . потяни на себя ртом через шланжик и смотри на пластину с датчиком, должна на несколько мм смещаться.

пробывал звезда уходит назад.
завтра буду пробывать с холодным пуском
Re: м30 незаводится
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

У тебя подключена деталюшка 16 или 7? 16-й вроде теже яйца, что и 7-й, только старее. Есть предположение, что сдох в нём транзюк от старости и у тебя на холодную проявлялся обратимый лавинный пробой транзистора, который потом перешел в необратимый тепловой. Когда на холодную и под малой нагрузкой работало, а потом редиска, и на следующее утро тоже самое, пока вообще не сдох. Т.е. искра вроде бы есть, но её напруги недостаточно для поджига смеси. Попробуй всё же заменить блок транзисторного зажигания на заведомо рабочий. Детали 7 и 16 по разъёмам должны быть не взаимозаменяемы, там возможно совершенно разные контакты участвуют.

Изображение

Сам трамблер у нас неубиваемый ибо там стоит индуктивный датчик, выдающий переменку (такой себе генератор), а не датчик Холла, как в тазиках, на которых он не редко выходит из строя. Кстати один из первых видов безконтактного зажигания, можно даже в ядерной войне участвовать (в совке такое впервые на военные зил-131 ставили) :-D
- индуктивный датчик (такая модификация системы называется TI-i) - включает в себя постоянный электромагнит с обмоткой и зубчатый диск. При вращении диска магнитное поле замыкается либо через зуб, либо через впадину. Магнитный поток, проходящий через обмотку, то увеличивается, то уменьшается, в результате чего в обмотке индуцируется ЭДС переменного знака. Сигналы датчика проходят через формирователь импульсов и далее поступают в коммутатор для управления первичной обмоткой катушки зажигания. При увеличении скорости возрастет частота импульсов, а также само выходное напряжение датчика - с долей вольта до сотни вольт.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

в том то и дело у меня стоит и 7 и 16
7 заменил , 16го нет чтоб заменить
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

16 только на запаздывание работает, можно и без него. Ищи стробоскоп, без него не увидишь момент искрообразования. наугад все подряд менять это не дело.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2