Антифриз попадает в масло

Сообщений: 31
Re: Антифриз попадает в масло

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

ну какой спорт на тракторе, обычно больше 160 не даю, ради интереса пару раз 200 ехал, надо ж знать, что авто может.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Антифриз попадает в масло

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А что за манипуляции с турбиной позволяют увеличить мощность на М21 или М51? Давление поднять?
Re: Антифриз попадает в масло

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

при наличии интеркулера немного можно и приподнять.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Антифриз попадает в масло

Pawel25
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 май 2013, 08:08
Maschine: BMW 524TD E28

Ну вот и подходит к концу ремонт) Модернизацию делать не стал, в силу того что м51 с всем почти обвесом в хорошем состоянии и приемлемой ценой найти не удалось. Приехал м21 в отличном состоянии был поставлен на место и теперь возвращаю навесное. И вот что то задумался какое теперь залить масло, в старый лил ZIck 5000 и что то я им совсем не доволен, в движке такой страшный нагар да и в общем результат работы масла меня не устроил. Кто что посоветует?
Re: Антифриз попадает в масло
Аватара пользователя
Serg28
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:54
Откуда: Обухов, Киевская обл.
Maschine: e28 524td

Pawel25 писал(а):Ну вот и подходит к концу ремонт) Модернизацию делать не стал, в силу того что м51 с всем почти обвесом в хорошем состоянии и приемлемой ценой найти не удалось. Приехал м21 в отличном состоянии был поставлен на место и теперь возвращаю навесное. И вот что то задумался какое теперь залить масло, в старый лил ZIck 5000 и что то я им совсем не доволен, в движке такой страшный нагар да и в общем результат работы масла меня не устроил. Кто что посоветует?

лей ликвимоли.
Re: Антифриз попадает в масло

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

я себе шелл ультра дизель 5-40 лью, и клиентам своим заказываю, все довольны.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Антифриз попадает в масло

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Тоже решил лить шелл, т.к. ликви моли дорогой уж слишком.....
Re: Антифриз попадает в масло
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Dudik писал(а):А что за манипуляции с турбиной позволяют увеличить мощность на М21 или М51? Давление поднять?

А, как это делается? Что крутить? А, то у меня бавление до единицы чуть не дотягивает... :( Вчера замерял манометром от компрессора.
Да, и что такое интеркуллер, и где он расположен?
-099-329-05-78
Re: Антифриз попадает в масло

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

V@dim писал(а):
Dudik писал(а):А что за манипуляции с турбиной позволяют увеличить мощность на М21 или М51? Давление поднять?

А, как это делается? Что крутить? А, то у меня бавление до единицы чуть не дотягивает... :( Вчера замерял манометром от компрессора.
Да, и что такое интеркуллер, и где он расположен?

интеркулера служит для снижения температуру воздуха, подаваемого в двигатель. плотность воздуха больше, чем ниже его температура(отсюда и можно подать больше топлива)что приводит к прибавке мощности.
выглядет он как радиатор
если чот неправильно поправьте *PARDON*
Re: Антифриз попадает в масло

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

V@dim писал(а):
Dudik писал(а):А что за манипуляции с турбиной позволяют увеличить мощность на М21 или М51? Давление поднять?

А, как это делается? Что крутить? А, то у меня бавление до единицы чуть не дотягивает... :( Вчера замерял манометром от компрессора.
Да, и что такое интеркуллер, и где он расположен?

давление меряй на ходу под нагрузкой, для м21 норма 0,9 бар. без кулера выше поднимать нежелательно.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2