м30 незаводится

Сообщений: 188
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

седне выкрутил свечи 3 в чорном нагаре ,получается работает на 3 цилиндрах,свечки подкидывал другие тоже самое.и все 3 свечи через одну
что делать? *SCRATCH*
писец тему растянул в 100 постов :shock:
скидую 3 бронепровода с неработающих цилиндров двигатель работает тихо не среляет, искра есть на неработающих цилиндрах.
выкрутил одну свечу на неработающем цилиндре компресия в раене 7 ,
чо за дела :evil:
Re: м30 незаводится
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Выстави правильно угол зажигания, скорее всего или снова просто покрути трамблер туда-сюда и по-газуй, найди оптимальное положение.
В противном случае пипец кольцам или клапанам или поршень прогорел скорее всего.
Ищи m30b28 или что-то мощнее, можно от е34 и свапь (они должны быть недорогие).
Последний раз редактировалось Ягуар 31 янв 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

трамблер меняй, я уже месяц назад это говорил. когда правильно заработает, компрессия поднимется.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

прогрел двигатель компресия выровнялась везде по 12.
стреляет только 4 цилиндр.
пробывал другой трамблер тоже самое.
как вариант мож нужно зазоры в клапанах выставить?
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

и зазоры и свечи теперь поменяй, замучил ты их ;-)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

всем сдрасте.
дабы неплодить новой темы продолжу эту :-D
пропала искра причем уже второй раз
сегодня утром прогрел долил охлаждайки,заметил что тахометр очень сильно занижает показания(двиг работает на 5 тыщ а показует максимум 2тыщ)так же и на холостом ходе показует бред.
после чего заглушил и пошол занимаца своими делами.
часов чрез пять заводить незаводится *WALL* проверяю с катушки неидет искра,
+на катушку приходит,датчики звонятся.
напомню что двиг 3.5 мотрон
мож это плавно умирающий мозг *SCRATCH*
Re: м30 незаводится

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А мож и датчики твои на коленвале..... Осциллографом проверять нужно их.
Re: м30 незаводится

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

датчик коленвала или зазор
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: м30 незаводится

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

положение датчиков неизменое , зазор изменица неможет.
как так может получатся что двигател работал ,после его остановки и некоторого времени снова нет искры (зазор отпадает)
повторюсь что такая фишка происходит уже второй раз.
температурный датчик на мозг рабочий.
а с тахометром чо за беда может быть?
Re: м30 незаводится

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вот траблы с тахометром и настораживают..... Возможно проводка. Трудно сказать на дистанции....
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2