Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?
Аватара пользователя
Stalin-zp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:13
Откуда: Запорожье
Maschine: e28 m20b20

Здравствуйте парни. Такая беда : месяц акула простояла в гараже. Прихожу завести - проехаться. Завелась все ок. Поработала чуток , ну думаю поехали. Выжимаю сцепление. Втыкать первую - бац - не втыкаеться. Я в шоке. Втыкать заднюю - тоже самое. Ни одна не втыкнулась. Потом заметил такую штуку - выжимаю сцепление начинаю включать первую (пытаться воткнуть) она не втыкиваеться - не идет - но когда давиш на рычаг переключения пытаясь зафиксировать его в положение первой - машина начинает потихоньку двигаться вперед.. Также и с задней - рычаг переключения ставлю в положение включать заднюю - начинаю тулить (особо не налегаю) она не тулица - машина начинает катиться назад..
Что ето может быть?
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

Сцепление побежало
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?
Аватара пользователя
Dimon_ZP
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:14
Откуда: ZP/ua
Maschine: e28 525e

Прокачай сцепление
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

если б потекло, педаль бы упала.
это диск прилип.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?
Аватара пользователя
Sanek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:43
Откуда: Киев

Приподними педаль сцепления вверх (рукой, ногой) потом выжимай и пробуй втыкнуть. Не знаю с чем связанно, но у меня так было на двух машинах. Потом ездил без проблем)
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?
Аватара пользователя
Stalin-zp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:13
Откуда: Запорожье
Maschine: e28 m20b20

rus28 - прав. Красавчик.
По совету бывалых -
Поддомкратил (поднял колесо) включил вторую
- завел на второй - нажал тормоз .
С третьей попытки удалось отлепить диск :)
и все стало "пулемет" :)
Акула валит :) !!!
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?

Вадім
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:31
Откуда: КИЇВ
Maschine: BMW518i 375 000

У меня точно так же было.
Только педаль ходила без сопротивления.
Чтобы доехать до подъемника заводился на передаче, а чтобы остановится приходилось сначала двигло глушить (от такой поездки по Киеву постарел лет на 10). Как оказалось рабочий развалился.
Сам не сталкивался но слышал, что может и вилка клинить.

В любом случае двигайся от самого простого.
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

рабочий цилиндр сцепления? а потеки жидкости были? и можно подробней про вилку?
Re: Не включаються передачи.а акула едет.Вата фак?

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Вадім писал(а):У меня точно так же было.
Только педаль ходила без сопротивления.
Чтобы доехать до подъемника заводился на передаче, а чтобы остановится приходилось сначала двигло глушить (от такой поездки по Киеву постарел лет на 10). Как оказалось рабочий развалился.
Сам не сталкивался но слышал, что может и вилка клинить.

В любом случае двигайся от самого простого.

Автор темы проблему решил. и у тебя совсем не то было ))
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2