Флудиловка

Сообщений: 1740
Re: Флудиловка

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

Дак а чего не взять с таким же объемом но м50?
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

Ребята, вопрос по свапу м50 в акулу. Кто знает, как обстоят дела с коробкой? какую ставить и как поступать с карданом?
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Изготовление прекрасного…
Аватара пользователя
BMW ANATOL
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:08
Откуда: Украина г.Запорожье
Maschine: 520i

Немцы есть немцы,БМВ есть БМВ и этим все сказано!Смотрите и наслаждайтесь,дорогие друзья!!!
http://youtu.be/FYiaiv4WcHc
С машиной по жизни
Re: Флудиловка

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

е34 та же е28 в техническом плане,ну грубо говоря. По динамике что е28 м20б20 что е34 м50б20-примерно одинаковы из-за разницы в весе,ходовка та же, ну салон отличается но не так чтоб небо и земля. Например Моторспорт в е28 мне больше нравиться чем он же в е34. е34 массовая машина,е28 если нормальная уже классика. Лично для меня е34 и не новая,и не старая как е28,и как то так. То есть для меня после е28 не была в рассмотрении е34(разве что как крайний вариант),сразу смотрел е39 потому она после е28 действительно прорыв,и отличается вообще всем.А цена на е39 на 3 тыщи больше чем е34. С другой стороны если бы я имел тыщ 6 у .е и у меня не было машины, я бы взял за них е34, а не нормальную стоковую е28 за 4000, но переходить с е28 на е34 не имеет смысла.
Re: Флудиловка

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Для меня самым важным критерием являются шумоизоляция и красивый салон, а потом все остальное. Просто на е28 нет нормальных салонов в продаже (ну или почти нет :) ), а колхозить с е34 очень не хочется - некрасиво, а я в этом максималист :) Шумоизоляция в е28 устраивает, но бесят скрипы лобового и стоек кузова - усталость все-таки и древние резинки. На е34 вклеены стекла и завалены чуть больше, поэтому думаю что разница будет ощутима. Просто хотел услышать мнение людей, кто имел возможность реально сравнить.

Знаю, что е39 лучше практически во всем, но это уже совершенно другой уровень в обслуживании и ремонте. К тому же, чтобы просто перепрыгнуть с е28 на е39 нужно как минимум штук десять иметь в кармане (+стоимость самой е28 :) ), т.к. такую машину покупать на последние деньги очень глупо.
Последний раз редактировалось Dudik 18 ноя 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Re: Флудиловка

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

На е34 есть отличные рестайловые кожанные салоны (мятая кожа :) ) и их еще реально купить в норм состоянии.... Или найти машину с таким + кондиционер. Блин, но призадумаешься, стоит ли такой кайф перплаты в 4 тыс. баксов? Нормальная е34 от 8 тыщ, а то и от 9... Дилемма, блин :(

У моего отца была е34 535 1991 года выпуска, но это было в 1994-1995 году и я уже практически про нее не помню ничего. Только помню как рычал М30В35 и как баловался электростеклоподъемниками :-D
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Zender писал(а):е34 та же е28 в техническом плане,ну грубо говоря. По динамике что е28 м20б20 что е34 м50б20-примерно одинаковы из-за разницы в весе,ходовка та же, ну салон отличается но не так чтоб небо и земля. Например Моторспорт в е28 мне больше нравиться чем он же в е34. е34 массовая машина,е28 если нормальная уже классика. Лично для меня е34 и не новая,и не старая как е28,и как то так. То есть для меня после е28 не была в рассмотрении е34(разве что как крайний вариант),сразу смотрел е39 потому она после е28 действительно прорыв,и отличается вообще всем.А цена на е39 на 3 тыщи больше чем е34. С другой стороны если бы я имел тыщ 6 у .е и у меня не было машины, я бы взял за них е34, а не нормальную стоковую е28 за 4000, но переходить с е28 на е34 не имеет смысла.

+1
Re: Флудиловка

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Дудик чтобы отдать 8-9 за е34 нужно быть отчаянным человеком))) 7 тыщ максимум за самую живую 95го года,и то бы не отдал. Я за 9 нашел очень живую е39 на полном фуле,не битую, в которую 3 месяца не лез вообще,потом да было пару мелочей и щас добил коробку. Так как я езжу это простительно,да и коробка стоит 600 у.е не смертельно.
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Zender писал(а):... коробка стоит 600 у.е не смертельно.

=-O
М20 или М30 с коробкой и навесным столько стоят. Не, мне, нищеброду, е39 явно не по карману :(. На е28 теперь и 800 гр на уплотнитель багажника уже не жалко :-D
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

м30 3.5 комплект полный живой стоит 900-1000 у.е. Комплект м62 4.4 с коробкой стоит 2000. Так ты не сравнивай,это разные моторы и коробка Тип троник а не убогий автомат как например на е34 540,который будет стоит так же. На е39 до 2.8 механика до 200 у.е а автомат 300, так что вообще не проблема. И заметь, ломается оно не каждый день,а поставил и забыл. У моего автомата был пробег 400 тыщ и я 3 месяца ездил ТАК что твоя е28 (например) ,я почти уверен что рассыпалась бы просто вся)) Я щас куплю за 600 автомат с пробегом тыщ 200 и мне его хватит на пару лет,хотя в планах переход на механику.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron