Флудиловка

Сообщений: 1740
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

А вы сильно верите в движки с Е34? Допустим М20В20. Согласно http://bmw-autocats.ru/parts/E34/Sedan/Europe/520i-M20/LHD/A/ выпуск был с 1987 по 1990 год. Т.е. двигатель младше на 5 лет. Ему не 28 лет,а 23 года.
На много он лучше? Опять лотерея. :?
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

TonyWay писал(а):А вы сильно верите в движки с Е34? Допустим М20В20. Согласно http://bmw-autocats.ru/parts/E34/Sedan/Europe/520i-M20/LHD/A/ выпуск был с 1987 по 1990 год. Т.е. двигатель младше на 5 лет. Ему не 28 лет,а 23 года.
На много он лучше? Опять лотерея. :?


я бы лучше в эту лотерею сыграл.... чем играть в лотерею с капиталкой! кто хочет повысить шансы выиграша в лотерее - есть моторы м50, м60, м62 ))))
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Ну, от е30 двидки без проблем встают, только лапы крепления на свои меняешь и всё. От е34 тоже лотерея, да ещё и большая, масса кузова там выше, движки могли крутить абы поганяться. М50 и подобные: 24 клапана, т.е. 24 гидрокомпенсатора, которые тоже имеют свой определенный срок службы. Но всё же это лучше и дешевле, чем ремонт убитой головы или капиталка.

Давайте поговорим об обвесах. Насколько некоторые знают, есть мысля позадрачивать тестя сделать реплику альпиновского ковша (как на картинке вверху сайта) в металле. Правда есть некоторые опасения в частоте его рихтовки из-за качества наших дорог и не совсем травмобезопасности для пешеходов (не дай Бог), но всё же. Никто не в курсе, каковы там углы наклона ковша или чертежи в инете имеются? На самом ли деле данная конструкция улучшает коэффициент лобового сопротивления? Или ну его нах?
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

Любой обвес при городском движении тебе не даст ничего, кроме внешнего вида. Чертежи не находил, надо делать "на глаз". И рихтовать наверное часто. Тут выигрывает АБС пластик - им уперся, он сыграл и все как было - без повреждений... я своей фебой каждый день об бровки паркуюсь, кроме краски ничего не лопает)
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Любой обвес при городском движении тебе не даст ничего, кроме внешнего вида.

Это я уже понял, вид альпины мне вполне нравится, главное, чтобы ковш не стал парашютом.

Чертежи не находил, надо делать "на глаз".

Да вот как раз "на глаз" альпина вполне повторима, по сравнению с остальными, хотелось бы по точнее.

Тут выигрывает АБС пластик - им уперся, он сыграл и все как было - без повреждений... я своей фебой каждый день об бровки паркуюсь, кроме краски ничего не лопает)

А где тот пластик АБС достать и из него лепить? Это всё в штучном исполнении дороже, чем 100500 раз рихтовать и красить железку :( ... подумал я и нашел вполне жизнеспособный способ изготовления всякой приблуды из листового АБС-пластика http://rus-engineer.blogspot.com/2011/12/blog-post_14.html. Только опять же, цены печалят - http://www.raiderpro.com/abs.html. А у тестя железо бесплатно :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Ягуар, обвесы это не первое дело! Может лучше тебе бы с техникой разобрать? Двигатель и впрыск всё ОК? Те болты с комбайна уже устранил )))? а потом можно и обвесы...
Я себе салончик в порядок привёл так и кольца в приборную панель попозже поставил, после всего сделанного.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

одно другому не мешает
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

411 111km писал(а):Ягуар, обвесы это не первое дело! Может лучше тебе бы с техникой разобрать? Двигатель и впрыск всё ОК? Те болты с комбайна уже устранил )))? а потом можно и обвесы...
Я себе салончик в порядок привёл так и кольца в приборную панель попозже поставил, после всего сделанного.

:oops: :roll:
Не травите душу, под капот раньше выходных не залезу.
Но, болты думаю покрасить серебрянкой, шоб с окраской двигла сливались :mrgreen:
Пришел к выводу, что свечи менять нужно, давлю жабу расстаться с соткой украинских фантиков за 6 свечей бош супер плюс, а то чувствуются иногда пропуски в зажигании :roll:. Но двиг прёт шо подорваный, только смесь немного обогащена, регулировать нужно, но буду уже с прогревочным клапаном.

А ваще-то, одно другому не мешает. Обвес то тесть будет делать, т.е. переложу с больной головы на здоровую.

Мож порекомендуете масло и присадки в коробку? Бо это она гудит при разгоне :( , в инете нашел, что нужно вроде бы менять подшипники переднего вала в коробке.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

Бахни ХАДО
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Флудиловка
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

ребят, пробейте ВИН, у меня не получилось. Это та перегретая 525е моего знакомого
WBAD 8510201114841
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron